发新帖  新投票  回帖  关闭侧栏
7140个阅读者,2条回复 | 打印 | 订阅 | 收藏
隐身或者不在线

发表时间:2009-6-13 19:22

修路炸死人!向谁讨说法![求助]



做个小女人 发表在 张家界论坛 华声论坛 http://bbs.voc.com.cn/forum-257-1.html


2009年六月五日,下午四点左右,桑植县长潭坪乡,水流村在修筑通向向家湾的组道工程中,因为民爆公司派遣的爆破员没有遵守爆破安全规程,错误操作,在爆破过程中将水流村前任村主任汪波同志当场炸成重伤!当场民工和及时赶到的亲友,立即将伤者送往长潭坪乡医院,寻求救治,但当时医务人员却拒绝伤者入院,且不实施任何抢救措施!不得已,亲友们只能等待县120的到来,至当晚9点多县120赶到时,伤者因在近5个小时内都没有得到妥善的处理,已经错过了最佳抢救时间,经县120鉴定死亡!
距事故发生至今,已近一周时间,但事故直接责任单位(桑植县民用爆破责任有限公司)和处理此次事故的相关职能部门,却一再拖延时间,没有给死者家属一个明确的答复!死者现留下一妻两老(母亲60多岁了!祖母80多岁了!)两小(大女儿18岁!小女儿才8岁!)欲哭无泪!村民义愤!
现家属及亲友已经赶到直接责任单位(桑植县民用爆破责任有限公司)讨要说法,但该单位不理不睬!推脱责任!实难让家属及亲友们接受!


特发此贴!望社会公众们,能为死者一声呐喊!声讨一下法制公道!呼吁全社会有正义感的朋友们,为这家人说句公道话!


谢谢大家了!希望大家支持一下!在事情没有得到公平,公正的解决时!一定不要让这个帖子沉下去了!



隐身或者不在线

回复时间:2009-6-14 13:38
顶!
希望事情尽早得到解决!!!




----------------------------------------------
我站在白马王子的对面
隐身或者不在线

回复时间:2009-6-26 19:56

发新帖 新投票
 回帖
查看积分策略说明快速回复主题
你的用户名: 密码:   免费注册(只要30秒)


使用个人签名

(请您文明上网理性发言!并遵守相关规定
   



Processed in 0.029774 s, 8 q - 无图精简版,sitemap,