发新帖  新投票  回帖  关闭侧栏
隐身或者不在线

发表时间:2016-3-9 12:57

[求助]大元村无良村长冯月封路填塘,上联名信望得妥善处理



梦到醒不来的梦 发表在 法律沙龙 华声论坛 http://bbs.voc.com.cn/forum-212-1.html


  2016年1月30日周六假期,村长冯月胜,城建局办事员刘建钊,中东西村委会在周六到村长家丈量侵占鱼塘的面积,并要求副村长,村民代表在土地四至图签字,确认侵占鱼塘面积,并于2月4日在村中进行公示,本村立即到沙坪镇城建局,沙坪纪委,鹤山纪委强烈投诉,直至3月6日,村长冯月胜在全体村民联名要求偿还集体土地的情况下,已经开始动工盖房(并且享受村长待遇--城建局无人现场干涉,俩屋间隔不按规定),鹤山市沙坪镇城建局给出的答复是此公示只是协助村长丈量侵占鱼塘面积,其工作人员刘建钊合法合规,并等待村民代表大会召开。鹤山市沙坪镇中东西村委会负责人给出的答复是村民和城建局官员在场已经签字确认同意村长盖房,所以没有问题。在此前就已经为了一己私利欺压村民并带头封路,并企图占道!村长夫人甚至在村中叫嚷哪个不让她封路她就杀他全家,我等村民甚为恐慌,所以恳求大众网友关注此事,寻求大家的庇护!

按此在新窗口浏览图片
按此在新窗口浏览图片
按此在新窗口浏览图片
按此在新窗口浏览图片
按此在新窗口浏览图片
按此在新窗口浏览图片

隐身或者不在线

回复时间:2016-3-11 09:57
求大家关注此事!还我村村民一个公道!

隐身或者不在线

回复时间:2016-3-13 08:52
无良村长!祝福楼主能早日解决此事!还全体村民一个公道!

发新帖 新投票
 回帖
查看积分策略说明快速回复主题
你的用户名: 密码:   免费注册(只要30秒)


使用个人签名

(请您文明上网理性发言!并遵守相关规定
   



Processed in 0.024079 s, 8 q - 无图精简版,sitemap,