发新帖  新投票  回帖  关闭侧栏
隐身或者不在线

发表时间:2019-11-19 17:24

[讨论][求助]祁东县洪城名都小区收取高价物业费和强制收取垃圾清运费[讨论]



呼声9 发表在 衡阳视点 华声论坛 http://bbs.voc.com.cn/forum-247-1.html


1.祁东县洪城名都小区是2017年8月开发商交房,开发商与衡南省嘉兴物业有限公司签订物业合同,2017年8月至2019年7月收费标准为1.2元/平方,2019年8月后业主与衡南省嘉兴物业有限公司签订物业合同收费标准为1.1元/平方,小区内没有任何绿化植被,也没有公共用房,也不知道该公司对此小区算几级物业收费标准,而且物业公司还不能提供政府物价部门备案的批复文件,我认为价格过高且不能提供政府部门的备案批复文件,属于不合规定,更没有收费依据不合法。 
2、强制收取装修垃圾清运费600元每套和3000元每套的装修夺金,要半年至1年才能退款,而且垃圾还要业主主动运到小区的空地,装好袋子。物业公司也不能提供相关政府部门的收费依据,强行收取。物业公司是全体业主请来为业主服务的对象,现在衡南省嘉兴物业有限公司转变为欺压业主的公司,且不交钱就不给入户钥匙.
洪城名都 业主作者声明:本帖为本人原创,未经本人和华声论坛许可,不得转载

隐身或者不在线 认证用户
中国电力计量专家

回复时间:2019-11-19 18:58
好文!谢谢分享!




----------------------------------------------
知足常乐.文中元帅BLOG

欢迎来华声湖南论坛
隐身或者不在线

回复时间:2019-11-20 09:51
谢谢分享!




----------------------------------------------

佑天佑地佑人 送福送禄送寿
看经典美图到三晋!



发新帖 新投票
 回帖
查看积分策略说明快速回复主题
你的用户名: 密码:   免费注册(只要30秒)


使用个人签名

(请您文明上网理性发言!并遵守相关规定
   



Processed in 0.021137 s, 9 q - 无图精简版,sitemap,